Aigul Chonorova

если с рождения слепой убьет или же что то плохое сделает . +он не слышит. его Бог простит ?

если бога нет значит и тебя нет !!

да .на на твои обе вопроса

Наталья Вега

Богу срать на всех, он на пенсии

Наталья Васильева

Бог всех прощает! Если покаяться конечно!

Кристина Плечко

То есть если слепой, то законы не писаны? Или он не осознает убийства?

Ислам

Скорее всего в психущку закроют, если только слепой - посадят.

Маня Паршина

Конечно Бог простит. Здесь не надо путать физические недостатки как слепота, с психическими, как недееспособность, когда он не понимает значение своих действий.. . На земле его осудят и в колонию.. . А на небе-простят)

Ел
Елена

В Библии сказано, что "один закон для всех". Но, там также говорится, что Бог учитывает обстоятельства, при которых было совершено убийство: случайно или намеренно. Однако, поскольку жизнь ценна в глазах Бога, какое-то наказание обязательно должно быть.