Marina Braga

Можно ли оплатить госпошлину за получение паспорта по достижению 20летия в терминале Сбера, если в Москве врем. рег-я?

Или только через кассу Сбера? Или все равно? я уже оплатила через терминал, но в общежитии комендант сказал, что нужно через кассу... скажите, пожалуйста, у меня истекает срок!

Павел Усачев

платите где хотите, лишь бы реквизиты были правильными
а комендант тут причем?

Ел
Елена

можно
Выдача и замена паспортов производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Для замены паспорта необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту фактического проживания. В случае обращения гражданина по вопросу замены паспорта, не по месту жительства, паспорт выдается ему в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.