Dima

Что значит Сильный и Слабый дифференциал в автомобиле? Для чего его настраивают в гоночных машинах?

А к примеру сильный, это значит, что он сильно зажат и колеса вместе крутятся или наоборот сильно разжат для полного разнобоя колес?

Кирилл Егоров

на корчах его заваривают чтоб колёса с одинаковым усилием крутились

Марина Тулина

в противном случае машину или начинает водить из стороны в сторону при пробуксовке или медленнее разгон так как вращается только одно колесо.

Кэ
Кэти

Сильный- заваренный дифференциал, для дрифта

Сергей Глазков

Колхозный (безграмотный) слэнг.