Vasiliy Nikolaevich

Какая гарантия на зарядные устройства для ноутбуков по закону о правах потребителя?

Купила зарядку 14.04, сейчас она стала отходить

Сергей Белов

Закон НЕ устанавливает ГС. Это делает изготовитель, или продавец, если изготовитель не установил.

Установление ГС это право, а не обязанность.

ГС установлен только тогда, когда оговорен письменно в прилагающейся к товару документации.

На составные части и комплектующие ГС может быть иной, чем на основной товар. Если иное не определено договором, ГС на составные части и комплектующие равен ГС на основной товар.

Посему, смотрите прилагающуюся документацию.

Отсутствие ГС на что-либо не лишает вас права предъявлять претензии по качеству, то бремя выяснения характера недостатка в таком случае ложится на ваш кошелек.