Роман Руднев

Как перевести freaky deaky и can you dig it

Дмитрий Хрюстов

Это сленг. Freaky deaky означает пугающе сексуально. Can you dig it дословно - можешь ты это копать,
сленг - можешь ты это понимать, чувствовать и т. п.

Murat Bakiev

freaky - чудной
can you dig it? - ты можешь это понять, ты врубаешься?
есть слово dicky = donkey - осёл
а вот слово dick может быть не приличным.

Слова deaky нет, но это прозвище Джона Дикона из Куин )))

The word lots of Queen fans call John Deacon as a nickname, often mistaken for 'deacy' (the incorrect spelling).
"whoa did you hear the bass line for The Invisible Man by Deaky?"
"yeah it was funky! Deaky sure knows how to write a fantastic bass riff!"