Околя

Как лучше поступить, поехать на 2 недели в Германию, или на 2-3 недели в Италию?? ? Можете предложить свои варианты.

Алексей Карпов

В силу того, что я смутно представляю, что бы я делал две недели в Германии, зная язык на уровне «данке шён» и «эншульдиген зи битте» , я бы поехал на две недели в Италию. Наличие CELI обязывает.))))

Николай Бохан

Я бы Италию выбрала, хотя Германия тоже интересная страна. Но дороже, и в Италии всё же больше достопримечательностей, а также есть тёплое море. В Германии тоже есть море, но.. . Холодное (

А "патриотам" (исходя из 2 первых ответов) вообще не советую отвечать в этом разделе. Идите в Отдых в России и рассуждайте там про дачи, огороды, Камчатку, Крым и тд)))

Анна Орехова

Южная Германия и северная Италия прекрасно сочетаются на 3 недели:)

Елизавета Тальте

Во-первых, какое время поездки? Во-вторых цели? Если чистая экскурсионка, то это любое время года и обеих странах .Есть что посмотреть, простите, и там, и там. Если еще и пляжный отдых, то приоритет Италии (хотя там стоимость именно пляжного отдыха явно с шизофренией, есть гораздо более приемлимые и приятные варианты) .Шоппинг присутствует в обеих странах, хотя волшебное слово Милан звучит заманчивее. . .Кстати, вам никто не мешает объединить эту историю: например, дней 10 в Италии+ перелет в Германию (внутр. перелеты -2-3 тысячи) и неделя экскурсионки в Германии. Или наоборот.

Светлана

На лето на дачу - и для здоровья полезнее и для холодильника.

Денис Юдин

Германия-Италия, разный климат. Если Вам нет разницы в климате, сгоняйте по России. Карелия, Мурманск, Краснодар ну и далее, А Камчатка.... знакомые, которые бывали, говорят-это сказка. Алтай-вообще восторг.

Елена Нарольская

Лучше в Испанию. В одной стране можно и на лыжах покататься и на море поплавать и достопримечательности посмотреть.

Марина Левина

Идеально сначала в одну страну, а в следующий отпуск в другую. С какой начать? МОжно как в "орле и решке") Удачного выбора.

Юлия Кудрявцева

Италия. Весь мир за одну Италию.

Ai
Aid

А какие города вы захватите? Просто в Италии есть где поплескаться, а в Германии нет.

Светлана Тимофеева

Мне Германия больше нравится, да и дешевле она.
Хотя Италия тоже интересна.

Алексей Анашкин

Я бы поехала в Италию