Дарья Грачева

Хочу поехать в Италию.

Есть что-нить интересненькое об этой стране? Какие-нибудь тонкости или особенности?

Спасибо заранее) )

Юрчик Никитин

Пожалуйста... сапог сапогом и только ..

Андрей

Италия — децентрализованное унитарное государство. Столица государства — Рим. Страна поделена на 20 областей — Валле-д’Аоста, Ломбардия, Трентино-Альто Адидже, Фриули-Венеция Джулия, Пьемонт, Лигурия, Венето, Тоскана, Умбрия, Эмилия-Романья, Марке, Абруццо, Лацио, Молизе, Базиликата, Кампания, Калабрия, Апулья, Сардиния и Сицилия, (из которых 5 — Сицилия, Сардиния, Трентино-Альто-Адидже, Валле-д’Аоста и Фриули-Венеция Джулия — имеют особый статус) , включающих в качестве административно-территориальной единицы 110 провинций. Провинции в свою очередь делятся на коммуны, в общей сложности коммун 8101. В автономных областях есть свои представительные органы — областные советы и исполнительные органы — джунты, области и автономные провинции могут принимать областные и провинциальные законы по тем вопросам, которые прописаны в Конституции .
Италия красивая и большая страна . Так же там есть Пизанская башня!
img
Можно сделать даже фото !
img

Вы сделали прекрасный выбор! Удачи вам и хорошей поездки в эту прекрасную страну Италию!

Витал

Правильный выбор

Пётр Соколов

Там много всего интересного. Странно только, что вы хотите ехать в страну и ничего о ней толком не знаете.

Юлия Князева

Италия неправдоподобно интересная страна. Там так много интересного. За один раз миллионной доли не увидеть. Вы себе наметьте обязательно, что хотите увидеть в первую очередь. Почитайте побольше. В интернете много написано, есть и очень хорошо изложенные впечатления. Где-то у меня была ссылка на интересный рассказ о Флоренции, если найду добавлю в комментарии.

Алексей Трефильев

Езжайте вам понравится, я была в Италии прекрасно, особенно Рим и Флоренция

Ек
Екатерина

Да просто езжай и все, не пожалеешь!

Жанна Хлудова

изучайте историю, смотрите телепутешествия