Вадик Королев

Хочу поехать в Болгарию - там можно обменять на местную валюту рубли или лучше везти доллары-евро?

Дмитрий

Теоретически могут поменять и рубли, но в очень редких местах и по очень невыгодному курсу. Евро или доллары, в принципе, не важно. Меняют и то, и другое, при чём курс там до сих пор фиксированный, и в банках вполне нормальный. А вот обменник лучше поискать, обманывают сейчас реже, но курс ухудшается по мере приближения к курорту. Самый плохой, естественно, в аэропорту. Но можно пользоваться и картами, сейчас во многих местах стали принимать, но наличные лучше снимать в банкоматах, которые находятся в охраняемых местах.

Ир
Ирина

Лучше везти доллары-евро

Ма
Мария

Лучше везти евро