НЕ
Надежда Ермошина

Подскажите насчет работы.

Работал 2 года 2 месяца. 1 раз был в отпуске. Сейчас 14-ый месяц без отпуска, он в июне будет. Так вот, если я сейчас уволюсь, работодатель должен будет оплатить мне его? Или надо лучше в отпуске уволиться?

Людмила Тузова

При увольнении в расчёт внесут компенсацию за неиспользованный отпуск.
Увольняться в отпуске нужно в том случае, чтобы 2 недельное предупреждение об увольнении (в народе - отработка) была в этом отпуске )))

Игорь Саванин

Всё оплатят независимо от увольнения - в отпуске или просто так.
У тебя неотгулянного отпуска сейчас набежало (2,33*26)-14=60,58-14=46,58 дней.