Сергей Концедалов

Добрый день! Помогите выбрать фотоаппарат, в пределах 25 000, никон или кенон,

смотрела этот: Nikon D3300 Kit 18-55 VR II
что можете сказать про него?

Во сколько раз он приближает? Нигде не могу найти 🙂

Спасибо всем большое 🙂

На
Настя

Купите лучше Никон Д5100+18-105.У этого объектива ЗУМ 6х.

Stushka

Приближение (зум) зависит от объектива.
В вашем случае вы указываете на китовый объектив (Китовый - идущий в комплекте к фотоаппарату, скажем так - ценовой лоу-сегмент, на котором люди определяются, чего им не хватает от объектива) .

Данный объектив (Не учитывая светосилу, т. к. она является средней) позволит делать как снимки пейзажа (На фокусном расстоянии в 18), так и портреты (На 50-55).
Если вам нужен большой зум - то рассматривайте вариант покупки фотоаппарата либо с двумя объективами, либо с одним, из серии 18-105.

А вы уверены, что вам нужен зеркальный фотоаппарат? (Это к тому, что в вопросе у вас главное место занимает - на сколько он приближает)...

Александра Мирошникова

Вы указали объектив 18-55 ВР2 - он имеет трехкратный зум. По большому счет Д3200 и Д3300 разница только в том что на Д3300 нет антиалисного фильтра, что повышает резкость фото, и на фото будут появляться муары. И еще на нем новый китовый объектив складной. модель новая цена завышенная, в результате переплата за объектив.
Совет Д3100 модель по старше на 14 мегапикселей, в остальном такая же камера и стоит дешевле.

Лучше возьмите Д3100 с объективом 18-105мм. Тут уже будет 5,8х - зум.
или тушку более продвинутую возьмите Д5100 с китовым объективом 18-55мм.

Надежда Булкина

указаный вами объектив приближать не будет

Andry Yakovlev

Возьми первый пятак, в 25 уложишься