Ка
Катюшка

Какой зеркальный фотоаппарат выбрать? Кенон, Никон или Сони??? какие у них недостатки, у которого из них их больше??

Мария Гордеева

Ну что вы творите? Такой грамотный человек, такой вдумчивый, а задаете вот такой безмозглый, неконкретный и бессмысленный вопрос. Вы меня расстроили, честное слово. Хоть бы конкретные модели указали.

Лилия Амелина

А Вы Эли Эли не подскажете, какого друга лучше выбрать? Васю, Петю или Колю ???какие у них недостатки, у которого из них больше ??

Юлия Смирнова

Cenon или Nicon

Кореянка

вот он лучший фоторапатап!!!

Ан
Аня

в дополнение к джигурде - или SONI

Фёдор Корнейчук

вилия-авто (Никон)

Дима Семёнов

+кэнон над никон (600D против D5100)

+чуть лучше эргономика
+чуть дешевле оптика
+проще пдобрать аксессуары

Плюсы Nikon D5100 над Canon EOS 600D

+Больше, лучше матрица, из-за чего:
#Шире динамический диапазон (будет меньше кадров, где небо, например, выжжено, или наоборот-небо снято нормально, а земля темная)
#Динамический диапазон можно еще расширить за счет режима HDR(в кэнон нет)
#гораздо меньше шумов на высоких значениях чуствительности (ISO)
+Более компактный корпус, но немного принесена в жертву эргономика-но не критично, камерой пользоваться всеравно удобно
+На мой взгляд камера сделана более качественно, из более качественных материалов
+Выше скорострельность
+В разы выше скорость фокусировки в режиме съемки не через видоискатель, а через экран (кэнон рыскает туда-сюда около 3 секунд при нормальном и среднем освещении)
+Множество интересных режимов и эффектов, которые можно применить как к фото, так и к видео несомненно придутся по вкусу начинающему пользователю
+програмная коррекция дисторсии и хроматических аберраций
Если что, дисторсия-это искажение фото, например на широком угле будет бочка, фото будет как-бы выпуклое, на больших фокусных-наоборот-подушка.

Хром. аберрации-цветные контуры на гранях различных объектов, например на ветках деревьев на фоне пасмурного неба на кэнон эти контуры толще самой ветки

в никон все это корректируется
+гораздо лучше китовая и прочая недорогая оптика-никон, в отличии от кэнон придает ей хорошее качество, неясно по какой причине кэнон этого не делает, возможно, чтобы люди покупали более дорогую оптику. Короче говоря фото, сделанные на никон с китовым объективом будут лучше чем фото, сделанные на китовый кэнон)
+наличие в системе очень хорошего объектива-фикса 35mm 1.8,которого я не припоминаю у кэнон, есть конечно оптика сторонних производителей, но на мой взгляд все это кот в мешке
+есть лампа подсветки автофокуса-при недостаточной освещенности не придется для фокусировки поднимать вспышку

Но сразу скажу, если вы планируете снимать фото на автомате, то берите кэнон, как мне показалось, авторежим у него работает более корректно

Вот подробные обзоры этих двух моделей-читайте, сравнивайте фото, желательно при увеличении и в хорошей программе просмотра. уберите пробелы
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. onfoto .ru/review/Nikon-D5100/828.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. onfoto .ru/review/Canon-EOS-600D/739.html

Алия Харисова

Соня RX1 и будет Вам счастье.

S.
Serega- .............

...или Никон, только!

Анна Куляба

какой же аппарат выбрать,,,, вот вопрос ,,,да еще недостатки там есть,,,,

Dimka Zima

Любой Canon или Nikon.

Виктория Манухина

Какую машину выбрать - БМВ, Мерседес или Лексус? Какие у них недостатки, у которого из них их больше?

Oxana Vergadoro

Правильный ответ-подбросьте монетку и выпадет Сони.

Cтуденты Оэф, Фф

Гы... Они все хорошие, однако нужно знать - для советских ГЕЛИОСов всех лучше Pentax.