Ирина Липейкене

Покупка б. у фотоаппарата sony nex 3 Стоит ли покупать бу соньку некст 3 !? (12 года) или лучше никон 1 !?

Еще вариант сонька некст 5, оба по 8 тр (бу) , просто нужен компактный фотик и с качеством более менее, был никон кулпикс л 200, качество вполне устраивало, но слишком большой он был...

Ан
Анюта

Покупка Б\У всегда лотерея. Неизвестно, как им пользовались. Лучше купите новый и с гарантией.

Kattabek Gaffarov

Вопрос приобретения б/у каждый решает сам для себя. Я покупал и новые камеры и подержанные. Влетал, кстати, и с теми, и с другими, хотя гарантия иногда выручает. Что же до выбора. Никон один - ну совсем игрушка. Да, сменная оптика, да высокая скорострельность, но все-таки аппарат совершенно детский. А вот Сонька, нсмотря на то, что старая, очень даже ничего. Хотя, лучше поискать пятерку серии r.

Саня Sav

versus.com/ru/nikon-1-j1-vs-sony-alpha-nex-3
snapsort.com/compare/Nikon-J1-vs-Sony_Alpha_NEX-3

Anton Bezverkhy

По сути обе камеры - мыльницы со сменной оптикой. У Никон 1 размер матрицы меньше. Сони имеет матрицу бОльшего размера, на ней портреты будут красивее.

Егор Слукин

nex5 удобнее в руке лежит, немного функций болше чем у 3, только смотри производство Тайвань, не китай.

Светлана

зачем тебе бу.. новый надо..

Жора

Покупать б/у можно только от безденежья, но когда очень хочется. Хотя и зависит от бывшего "хозяина" - насколько он его "уездил".

Сергей Родин

возьми никон 1s1 11-27мм кит- камера просто замечательная, компактная, очень быстрая.
некс3 не самая лучшая из линейки, дык еще с объективом будет громадина. Для повседневной съемки - никон 1. Матрица да, маленькая, ставь исо Auto-800. Но камера прикольная, рекомендую.
автофокус гибридный, наводится мгновенно, цепкий