На
Надя

Военный билет, смена категории призыва.

всем доброго времени суток, хотел бы поинтересоваться у знающих людей. Пару лет назад проходя медкомиссию в военном комиссариате, был забракован и отправлен в запас с категорией "В",без службы в армии. Со временем все недуги прошли, и вследствие чего появился вопрос, можно ли сменить категорию с "В" на "Б",и если можно то призовут ли на срочную службу.
заранее спасибо всем за ответы.

M_
Max _

Сначала самостоятельно пройдите медосвидетельствование, и со справками, подтверждающими улучшение здоровья дуйте в военкомат, пишите заявление на переосвидетельствование, может и поменяют категорию, но не факт, есть заболевания. которые не позволят вам сменить категорию, так как обострение заболевания может произойти в любой момент. Если категорию поменяют, на срочку всё равно не призовут, вы в запасе, а из запаса не призывают..