Владимир Суковатов

Смена паспорта без военного билета

Вопрос такой, приятелю скоро будет 28 лет паспорт он не менял с 14, в военкомате на него нет документов, что будет если он пойдет менять паспорт в 28?

Екатерина Балашова

В принципе паспорт ему должны и без военного билета обменять, но сведения о нем пойдут в военкомат в течении двух недель, а ему на руки выдадут направление в военкомат для постановки на воинский учет. И чем кончится эта эпопея сказать сейчас сложно, вполне возможно что следственные органы, куда из военкомата уйдут на него материалы очень сильно им заинтересуются. Все признаки уклонения от призыва налицо. Даже и доказывать ничего не нужно.

Лизачка Колесникова

Заплатит, ваш приятель, штраф, что не поменял во время паспорт. И получит направление в военкомат, чтобы встать на учет. А в военкомате уже будут разбираться, почему он не вставал на учет.

Джим Челидзе

Штраф сдерут огого какой за то, что в 20 лет не поменял. А так ничего не будет

Сергей

У приятеляговорите? ..ну-ну. В суд за уклонение на него воекомат подаст. А пока военного билета не будет и паспорт не выдадут. Потому он и в 20 лет не менял паспорт. Что ж он всех дураками счиатет что ли? Косильщик сразу ясно.

Андрей Мекаев

в военкомате тоже штраф заплатит...