Юлия Воропаева

Замена военного билета при смене гражданства

Я гражданин Республики Беларусь, призывного возраста, имею на руках военный билет с отметкой НГМ (не годен к военной службе в мирное время), хочу изменить гражданство на РФ. Будет ли там учитываться запись в моем белорусском военном билете, при обмене его на российский? И нужно ли все это, если я собираюсь в ближайшие лет 5 проживать в РБ по виду на жительство?

Наталья Симоненко

А зачем получать гражданство РФ белорусу, чтобы потом жить в той же РБ? Никакого обмена военника не будет, будет постановка на учет, медкомиссия и решение ВВК о твоей годности, если признаю годным пойдешь служить, если не годным, выдадут военник.

Ivan Asonov

Такого понятия как обмен иностранного военного билета на документ российского образца вообще не существует. А в остальном выше все верно написано.

Ты бы сам своей головкой подумал какое значение имеет иностранный документ на территории РФ, если это не документ удостоверяющий личность!