Сергей

инвестор кто это просто интересно

Светька Матвеева

Инвестор - это тот человек которые зарабатывает на своих деньгах. Т. е. он вкладывает свои деньги в какой либо проект, предприятие или организацию с целью получить позже прибыль.

Юлия Фролова

Человек у которого главным инструментом работы являются деньги.

Max

спонсор, вкладчик.

Л*
Лена *******

Инвестор - это легализированный спекулянт.

Ольга Бравикова

Как зарабатывают люди?
Все способы заработка можно разделить на 4 типа:
1) Наемный сотрудник - работает за зарплату, делает, что говорят.
2) Предприниматель - работает сам на себя, что умеет то и делает и продает.
3) Бизнесмен - собирает команду с руководителем во главе и реализует проект (бизнес) .
4) Инвестор - ищет готовое работающее предприятие и вкладывает туда свои деньги с целью получить дивиденды (часть прибыли) .

При этом инвестор может быть разный - как крупный олигарх покупающий заводы целиком, так и какой-нибудь пенсионер покупающий акцию Почтабанка на 500 рублей. .
Разумеется, тот олигарх может ободрать завод как липку и бросить коллектив на произвол судьбы, а пенсионеру останется надеяться, что Почтабанк его не обманет.