Оксана Иванова

кого экономисты называют инвестором?

Олег Балакин

Того, кто вкладывает деньги с целью извлечения прибыли

Паша Дергачёв

Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.) , совершающее связанные с риском вложения капитала, направленные на последующее получение прибыли (инвестиции) . Если тот или иной проект будет убыточным, то капитал будет утрачен полностью или частично.

Эрлан Мурзаев

Инвесторы - по российскому законодательству: органы, уполномоченные управлять государственным и муниципальным имуществом или имущественными правами; граждане, предприятия, предпринимательские объединения и другие юридические лица; иностранные физические или юридические лица, государства и международные организации. Допускается объединение инвесторами своих средств для осуществления совместного инвестирования. Все ИНВЕСТОРЫ имеют равные права на осуществление инвестиционной деятельности. Не запрещенное законодательством инвестирование имущества и имущественных прав в объекты инвестиционной деятельности признается неотъемлемым правом ИНВЕСТОРА и охраняется законом. ИНВЕСТОР самостоятельно определяет объемы, направления, размеры и эффективность инвестиций и по своему усмотрению привлекает на договорной основе физических или юридических лиц, необходимых ему для реализации инвестиций. ИНВЕСТОР в праве приобретать необходимое ему имущество у граждан и юридических лиц непосредственно или через посредников по ценам и на условиях, определяемых по договоренности сторон, без ограничений по объему и номенклатуре, если это не про тиворечит законодательству, действующему на территории РФ.

Юрчик Никитин

Главное отличие инвестора от, например, бизнесмена, состоит в том, что инвестор НЕПОСРЕДСТВЕННО не участвует в получении прибыли. "За нас работают наши деньги" - вот девиз инвесторов...