Гулия

Что делать, когда пропадают амбиции?

Любовь Постникова

Амбиции - это уровень притязаний (стремлений) человека.

Человек с адекватными амбициями ставит себе реальные цели и достигает их.
Он прислушивается к мнению других, не лезет не в свое дело
и умеет вовремя корректировать свои цели.

Люди с заниженными амбициями - застенчивы и не уверены в своих силах.
Их лозунг "у меня не получится".
Поэтому предпочитают избегать трудностей, несмотря на реальные шансы.

Человек с завышенными амбициями ставит задачи заведомо невыполнимые.
Он преувеличивает свои возможности и не может объективно соотнести
свои способности с уровнем сложности задачи.
Но продолжает доказывать всем, что он и сам справится.
/инет/

Амбиции диктуют нам линию поведения.
В отношениях.. .
противостояние или твердая уверенность в себе необходимы для того,
чтобы защитить себя, удовлетворять свои потребности,
иметь возможность реализовывать свои цели.. .

Как правило... желания и амбиции наши меняются вместе с жизнью.
Психологическое истощение в эмоциональном плане и физическое.. .
так же влекут за собой потерю интереса, некую апатию и хочется покоя.

Своеобразная защита организма -просит передышку.

Что делать?
Отвлечься, отдохнуть, сменить ритм жизни, а возможно и пересмотреть мировосприятие.. .
а можно воодушевляя себя новыми идеями и планами на их воплощения)

В то же время, когда меняется мировоззрение, пересматриваем и свои амбиции,
теряются они не просто так, а за ненадобностью.

Здоровые амбиции двигают человека вперёд,
заставляют духовно расти, достигать новых высот и воплощать идеи в жизнь)

Руслан

искать их

Ангелинка Ягодка

мужика тебе надо

Anvarjon

Брать метлу и ведро, и идти убирать подъезды. Может тогда амбиции вернутся..))

Владимир Краюшкин

Радоваться от избавления лишнего)

М-
М - V

покопаться в себе