Катюша

Мать запрещает работать

Мне 21 год, учусь на 4 курсе. Хочу пойти работать (сильное желание) , уже выбрал место. С учебой тоже все схвачено. Но как только начинаю заговаривать о работе с моей мамой, тут же возникает скандал. "Тебе надо доучиться! Закончишь институт - пойдешь работать! Ты там устанешь" и все в таком духе. Что посоветуете?

Ляззат Чаймердинова

Тебе 21 год, впереди ещё примерно 50 лет жизни. Наработаешься, а пока учись, с друзьями отдыхай и т. д.

Маруся Схиртладзе

Иди работай. Труд сделает из тебя человека.

Пётр Дармограй

Раз тянет, то иди работай, у тебя уже будет стаж. А после универа с дипломом, но без опыта работы, люди никому не нужны, их на работу практически не берут. У твоей мамы была другая ситуация - в те годы людей после окончания учебы распределяли, была работа гарантированная, а сейчас, увы, в стране иная ситуация. Твой диплом никому не нужен будет. Знания тоже в ВУЗе дают чисто теоретические, кот. не понадобятся в работе (или их явно не хватит) . Именно работа тебе позволит получить трудовой стаж! Сейчас всем все равно, на какие отметки ты учился, диплом какого вуза получил, если у тебя нет опыта, то ты - никто для работодателей. А в мамины времена на диплом больше обращали внимания, за "красный" давали зарплату чуть больше. Надеюсь, вы не в медицинском или ветеринарном учитесь? (Если да, то учебу не запускайте, это важно! ) Если вы учитесь на менеджера или экономиста или что-то в таком роде, то вам вся эта теория в вузе даже толком не пригодится в работе, действительно, лучше уже начать работать, чем уделять столько времени учебе.

Jackk

Работай. Когда мама увидит, что ты справляешься- успокоится

Ангелинка Ягодка

мама старается продлить твою беззаботную жизнь. Она понимает, что впереди много лет труда.

Жанна Русских

Я бы работала и не советовалась.
А так скажи, что попробуешь и если учебу не запустишь, то продолжишь или бросишь.

Поворчит и всё, ты уже взрослый, чего самому вопросы-то не решать уже.

Надежда Морозова

можете маме ничего не говорить

Валерия Оганесян

иди работай, раз хочется

Ольга Воробейчик

учись зарабатывать в интернете, и мама даже не узнает

Юльчик Давыдова

Иди работай, потому что в 25 лет твоя мама скажет: " Туда не иди там тяжело, а туда не иди спина болеть будет"

Печенина Елена

Работать можно НЕПОЛНЫЙ день - договорись с руководством, но и учёбу не запускай .

Равшан Хамидов

а мужик ли ты ? -если до сих пор слушаешь советы мамы ?