Вячеслав Цой

Проблема со съемкой на цифровом фотоаппарате "PANASONIC model:DMC-F2"

при фото съемке, с нормальным освещением, фоткает почему то испорчено, кадр становится в полоску, самое интересное, что когда фоткаешь не освещенный объект, то кадр не портится, на видео такого дефекта нет, именно портит кадр при фото-съемке светлого объекта, что это может быть? и как это исправить? Пробовал сбрасывать параметры аппарата, вставлял другую флешку, ничего не помогло...

Виктория К

В темноте когда фотографируете нет полос?
Если в темноте, смотря на компе, все ок, то, скорее всего проблема с объективом (не срабатывает лепесток перекрытия) . Именно поэтому и нет проблем на видео.
Впрочем, сами понимаете, это "диагноз по телефону".

В качестве вариантов так же можно накидать проблему со шлейфом или самой матрицей.. . но тогда, скорее всего, были бы проблемы и с видео.

Ан
Андрей

фото в студию

Владислав Сапрончев

Попробуй глянуть в настройках, какое ISO выставленно. похоже на пересвет матрицы. На видео это не отражается. Поставь минимальное значение. Если не помогло тогда х. з...