Елена Тимошина

Помогите пожалуйста! ! Недоэкспонированное фото на canon 600d объектив kit 18-55

Помогите пожалуйста! ! Почему у меня получаются недосвеченные фото на canon 600d объектив kit 18-55
режим приоритета выдержки выдержка 1/60 iso 200 диафрагма сама выстовляется 4.5

снимки получаются темные мутные, не сотря на то, что фотографирую днем в кабинете который достаточно освещен лампами дневного света.

Алишер Сахибназаров

Магистр говорит дело. Переставьте камеру в режим Av и посмотрите, какие в этом помещении будут выдержки.. . Думаю, 1/20 и длиннее. Чтобы получить правильно экспонированный технически качественный кадр потребуется либо свтосильная оптика, либо высокочувствительная камера, лмбо штатив в случае, если объекты в кадре статичны. Впрочем, можно увеличить количество света, например, внешней вспышкой, отраженной от потолка.

Оксана Салистая

если диафрагма в видосикателе 4,5 и моргает, то камера вам говорит, что освещения НЕДОСТАТОЧНО, а на вашем объективе открыть больше чем 4,5 камера не может из-за физических возможностей данного объектива, но вы на это видеть не обратили внимания.

Анечка Якубенко

Если недоэкспонированные (тёмные) снимки, то можно поднять ИСО, увеличить выдержку, приоткрыть диафрагму, воспользоваться вспышкой. Выбирайте из этого арсенала 🙂

Вячеслав Багаев

снимай на автомате

Дима Голубев

Раз диафрагма сама выставляется, то это приоритет диафрагмы! Поставь приоритет выдержки или понизь выдержку, камере нет возможности сильнее открыть диафрагму или хотя бы iso на авто поставь.

Тимур Галиев

Судя по тому, что автоматика выставляет, согласно вашего ИСО и выдержки, я бы так сказал, что освещение не фонтан. Поднимите еще выше ИСО. И не забудьте про коррекцию ББ. Лампы дневного света дают не такой свет как солнечный..

Александр

исо 800, апертура 4, выдержка 100

Юл
Юлия

Значит выдержка 1\60 для вас сильно длинная. Надо научиться крепче держать фотоаппарат, глядя не на дисплей, а в глазок видоискателя, прижать камеру ко лбу, задержать дыхание перед нажатием кнопки затвора, кнопку нажать не рывком, а плавно и мягко. Попробуйте уменьшить выдержку до 1\200 увеличив ИСО до 800. Для помещений это нормально, с ИСО 200 надо на природе снимать с выдержкой не длиннее 1\200. То, что темные, надо немного обработать. Вот такие же условия, такой же объектив, ИСО 800, выдержка 1\80: