Рыжая Ирония

Можно ли ездить с 1 не горящей фарой в ночное время (габаритки обе горят) ? сколько штраф если нельзя? или можно до места

ремонта?

Elena Antonenko

раз до места ремонта можно,

Ди
Дима

Ам должен соответствовать требованиям.. . короче, 500 р если днем одна фара не горит. Ночью тоже. Обычно вожу с собой запасную и меняю при ГАИ - штрафа в этом случае нет.

Олег Репецкий

А что сменить лампочку не как?

Елена Доценко

можно- если левая горит

Яна Голдинська

если остановят придется устранять причину при сотрудниках, или штраф

Татьяна Якубенко

Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

Надежда

Штраф 500 р. И смотря какая не горит. если левая не горит. то накажут. а если правая или ничего не будет. или предупредят.