Марийка Lopatkina

Сколько будет штраф за ЕЗДУ по сплошной справа?

Просто дорога довольно широкая сама по себе, но полоса одна. Очень часто, те кто спешит, просят уступить дорогу и дать проехать слева. И поэтому тот кто уступает должен пересечь сплошную справа и двигаться по ней.

Спасибо!)

Сергей Артемьев

Движение по обочине-500 рублей!

Ника Шпак

Полоса, обозначающая край проезжей части. Заезжать на нее не запрещено. Но попытки развести со стороны гайцев случаются. В этом случае требовать от оных тыканья пальцем в соответствующую статью с запретом....

Юлия Ягодкина

Сплошная справа обозначает край проезжей части, дальше идет обочина. Движение по обочине влечет за собой штраф в размере 1500 руб.

Олеська Тихонравова

нужно сначало доказать что вы на нее наехали презумция невиновности

Марина Музыка

Не движение по обочине запрещено, а обгон

Урмат Исаков

Сплошная справа может быть как 1.1 и как 1.2.1. В первом случае 1.1 обозначает границу проезжей части и пересекать ее запрещено, а во втором случае обозначает край проезжей части, пересекать можно, остается дело за малым, научится определять где граница, а где край, так вот граница и наносится разметка по краю дорожного покрытия, а край не менее 20 см. (согласно ГОСТ) ширина может быть одинакова, а может и нет. 1.1 от 10 до 20 см, а 1.2.1 от 15-20 см.