Айдай

Обожаю СЫР! В любом виде! Какие необычные рецепты знаете?

Елена Бокова(Гришина)

Десерт — главное назначение сыра. Но русской кухне неизвестна и сырная кулинария: в лучшем случае мы знали макароны и омлет с тертым сыром. А сырный шницель из моцареллы, проволоне или греческого сыра кассери — зто тонкое и в то же время плотное блюдо, которое делается проще, чем омлет. Надо только сильно охладить сыр: часа два подо льдом. Отрежьте кусок сыра, обваляйте в яйце и муке и бросьте на сковороду в разогретое масло. Буквально по минуте с каждой стороны — и шницель готов. К нему — маслины, зелень, салат, С сырным шницелем прекрасно сочетается глазунья. Сыр вкусно добавлять в котлеты. Прокрутите с фаршем и прочими обычными компонентами кусок сыра чеддер — по весу вдвое меньше мяса. Котлеты будут сочными и пикантными, один минус: холодными их есть невкусно. ((Многие овощи — брокколи, цветная капуста, кабачки-зуккини — становятся изысканными блюдами, если запечь их, посыпав свеженатертым сыром. Хотите острее — чеддером, мягче — швейцарским. Ломтик сыра почти всегда украсит кусок мяса, готовящийся в духовке или на сковороде. Кусочки сыра, обваленные в яйце, муке снова в яйце и в сухарях, а затем обжаренные в масле — тонкий гарнир к телятине, припущенной рыбе, скаллопсам. Положите полчашки тертого сыра в тарелку только что снятого с огня овощного супа-Это реально очень вкусно!))

Евгений Усов

Сырные шарики и сырные палочки - нямка получается

Андрей

Создай свой рецепт и всё

Ил
Иллиан

Могу предложить только Фондю.

Л.
Любовь ......

хлеб масло сыр

Eva Vard

Мой сын очень любит блины с сыром. При разогреве он плавится внутри, очень вкусно.

Ол
Олег

Попробуйте сделать сырные блины - очень вкусно! В тесто для скороспелых блинов добавьте тёртый сыр и пеките, как обычно - получатся потрясающие блинчики. Ещё можно сделать профитроли с сыром. Для этого нужно отдельно испечь профитроли - полые шарики из теста - и наполните их начинкой с сыром, творогом, ветчиной, луком и сливками. Подробно можете почитать на портале "Домашний Гуру", там ещё много интересных рецептов с сыром.

На
Наталья

жареный сыр - это очень вкусно.... кусочки в яйцо обмакнуть и потом в сухари и жарить на масле,

Алексей

На хлеб положи сыра, колбасы. Положи в микроволновку на несколько минут. Хлеб поджарится, колбоса подрумянится, сыр расплавится.

Л*
Лена *******

СЫРНЫЙ РУЛЕТ. сыр 500 гр. ветчина или кур. грудка-350гр. зелень-любая, чем больше, тем лучше, чеснок 3 зуб. майонез. берёшь целлофановый мешочек (прозрачный ),обыкновенный. в него положи кусок сыра. опусти этот мешочек в кипящую в кастрюле воду. подержи минуту. потом вынимай и быстро раскатывай скалкой сыр по мешку, чтобы полностью повторил форму. быстро срежь мешок, размажь начинку (ветчина (мелко порез., короче, всё измельчённое с майонезом) и быстро сворачивай в рулет (если любишь, в начинку можно тонко порезанные оливки. ) и---в морозилку-швом вниз. на 20 мин