Лиана

Девочки, собираюсь заняться маникюром и гель-лаком (шилак/шеллак) , подскажите, кто в теме.

Для начала хочу на онлайн-мастер классах научиться основам проф. маникюра. Подскажите пожалуйста сайты/ссылки, где с хорошими и понятными уроками.
А также кто заказывает гель-лаки онлайн? На каких сайтах (с доставкой в регионы) .

Я знаю, лучше пойти на уроки и т. д. , но для начала просто хочу попробовать, понравится ли мне. И уж потом пройти сертифицированные уроки.

Вообщем девочки, помогите советом пожалуйста.

Для точности - хочу этим заниматься непосредственно для себя и для круга близких подруг. Так что не кричите, что это все глупость)

Коля

А давайте Вы не будете дергать судьбу за бороду и забудете про маникюр для подруг. Это стремно, потому что Вам надо ставить руку, надо понять какой инструмент Ваш, т. е. по руке, по ходу. А инструмент - не фигня какая-то, а режущий, а кругом СПИД и гепатит, а его надо стерилизовать и дезинфицировать и в домашних любительских условиях без определенных знаний это может быть рискованно как для Вас, так и для Ваших подруг.
А вот гель-лак - вперед и с песней! Только не запиливайте ногти любимым подругам. Кричать про глупость не буду. Посмотрите набор для домашнего применения http://www.madelon.ru/product/catalog/nabor.html?id=706, есть пошаговая инструкция, бесплатные консультации. Заказать гель-лаки можно там же.
И все-таки хочется добавить - а вот, если бы Вам пришло в голову стать зубным врачем, Вы бы сначала подергали подругам зубы -"для начала просто хочу попробовать, понравится ли мне", а потом "пройти сертифицированные уроки"? Ну, это я так, к слову спросила... -ничего личного.

Екатерина Горшкова

Стартовый набор для гель лака -1999 руб
Натуральные хвосты (шиньоны)
Гель-лак JN Deluxe 15 мл. -118 руб
Кисти для дизайна - 68 руб.
Магнитная ручка для росписи ногтей - 189 руб
онлайнкупи. рф

Илья Кожанов

Я сама себе научилась делать 3 года назад) https://youtu.be/Sm7ccGCtlUc