Екатерина Аксёнова

Есть ли жизнь в космосе?

Мне всего 16 лет и я в фазе размышления над тем, есть ли все таки жизнь в космосе или на других планетах? Мне кажется, что она есть, а Вы как считаете?

Роман Петухов

Так же считаю. только не в нашей системе.

Руслана

Практически наверняка есть. Учитывая, что во Вселенной не менее секстиллиона планет. Другое дело, что, скорее всего, ни мы до них, ни они до нас дотянуться никогда не сможем.
P.S. Раз тебе 16 лет, вот тебе хорошее стихотворение на эту тему:

"С КОМЕТЫ

Помнишь эту пурпурную ночь?
Серебрилась на небе Земля
И Луна, ее старшая дочь.
Были явственно видны во мгле
Океаны на светлой земле,
Цепи гор, и леса, и поля.

И в тоске мы мечтали с тобой:
Есть ли там и мечта и любовь?
Этот мир серебристо-немой
Ночь за ночью осветит; потом
Будет гаснуть на небе ночном,
И одни мы останемся вновь.

Много есть у пурпурных небес, —
О мой друг, о моя красота, —
И загадок, и тайн, и чудес.
Много мимо проходит миров,
Но напрасны вопросы веков:
Есть ли там и любовь и мечта? "

16 января 1895, В. Я. Брюсов

Надежда Ситнова

Естественно есть, считать, что во всей Вселенной мы-одни, было бы очень глупо.

Евгеша Подкопаева

Несомненно есть, это даже доказано, да и наша планета одна из самых маленьких по сравнению с другими

ДА
Дмирий Афоничкин

Наверное есть

Константин Чеклецов

да. наши космонавты

Сергей Лебедев

Жизнь - скорее всего, да. Разумная жизнь - нет. Ещё не успела сформироваться. Мы первые.

Uliana Rusu

Конечно. Земля же в космосе находится, или где?
Если тебя интересует жизнь КРОМЕ Земли - ответ все равно тот же. Если жизнь появилась на Земле, то почему бы ей не появиться и где-нибудь еще? Нет никаких причин! Конечно, жизнь есть, и в огромном множестве мест и вариаций.

Алексей Свет-Ясный

Я думаю космос просто кишит инопланетянами.