Евгений Иванов

А космосе есть электричество?

Николай Фролов

полно.

любой пролетающий ион уже равен электрическому току

Axinya Igorevna

В одном квадратном метре вакууме сконцентрировано столько энергии что если бы ученым удалось ее извлечь то этой энергии хватило покрыть нужды планеты " Земля " в электричестве на несколько месяцев Но она находится в вакууме в полностью уравновешенном состоянии 50/50 и создается иллюзия что ее и вовсе нет Когда мы научимся ее извлекать то у нас наступит золотой век Но против этого открытия и готовы во всем ему помешать те кто зарабатывает миллиарды долларов на нефти В их числе и Россия А теперь подумай готова ли страна отказаться от такого бабла ??

Ольга Данилова

А ты думаешь, его человек изобрел? Нет, он его только открыл и пользуется. А в остальной Вселенной электричество "гуляет на свободе" без всякой пользы.

Яна Олейник

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо разобраться с терминологией. Итак, согласно БСЭ, 1969-1978 г. , "Космос (греч. kosmos — строй, порядок, мир, Вселенная) — Вселенная как стройная организованная система в противоположность хаосу беспорядочному нагромождению материи". И там же: "Космос включает межпланетное, межзвёздное, межгалактическое пространство со всеми находящимися в нём объектами".

Теперь разберёмся, что такое электричество. Электричество - совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов (http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Электричество). Электрические заряды, в свою очередь, это — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии ( http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Электрический_заряд).

Из всего вышесказанного мы видим, что в Космосе есть различные объекты, которые уж наверняка имеют в своём составе тела, являющиеся источниками электромагнитных полей или принимающие участие в электромагнитном взаимодействии. Следовательно, отвечая на Ваш вопрос, - в Космосе есть электричество.

Людмила Абазина

солнечные батареи + ядерный реактор

Га
Галина

Законы физики обязательны к их исполнению, независимо от окружающей реалии, будь то атмосфера или вакуум.

Слава Вмф!!!

Может, ты и удивишься, но Земля тоже находится в космосе, во-первых, и космические аппараты работают на электричестве, во-вторых.