Иван Кривошеев

откуда берёт луч света берёт энергию при выхождении из воды?

теряет ли луч света энергию при вхождение в воду, поскольку солнечный свет греет воду, а значит заряд тратит свою внутреннюю энергию когда нагревает воду, и поэтому он теряет скорость (скорость света) , но когда луч выходит из воды он снова ускоряется и достигает скорости света, откуда он при этом берёт энергию для разгона?

Morven T

Прямо "Резерфорд" с "Ньютоном" !
Да никакое не "вЫхождение", а ВЫХОД !