Татьяна

как доехать из санкт-петербурга до оривеси Подскажите, кто знает)

Анастасия Попивчук

Ищите автобус/маршрутку на Тампере. От Тампере до Оривеси 40 минут на автобусе или 25 минут на поезде. Можно на Аллегро до Риихимяки, дальше поездами с пересадкой в Тампере.

Ан
Андрей

Сначала ехать в Тампере с пересадкой через Хельсинки.
В соответсвующем разделе подробно описано«Как доехать до Хельсинки... » .

Если необходим аэропорт Тампере (Tampere-Pirkkala), откуда осуществляют рейсы дешевые компании авиадискаунтеры, например, Ryanair, можно сесть на экспресс (shuttle-bus) и приехать прямо в аэропорт. Подробнее см. раздел «Как добраться до аэропорта Тампере (Tampere-Pirkkala)».

Если нужен непосредственно город Тампере, то до него можно доехать на междугороднем рейсовом автобусе с автовокзала Камппи (Kamppi). Автобусы отходят примерно раз в час. Время в пути, зависит от автобуса, примерно от 2,5 часов и более.
Есть экспрессы, они быстрее, но могут быть непрямые автобусы с пересадками. Стоимость – около 25 евро. Билет можно купить в кассе на первом этаже автовокзала или у водителя. Принимаются наличные евро и кредитные карты. Подробнее расписание автобусов Хельсинки-Тампере и цены см. на сайте: www.matkahuolto.fi.Еще один способ попасть в Тампере – поезд с железнодорожного вокзала в Хельсинки. Поезда ходят примерно раз в час. Время в пути – около двух часов. Стоимость – около 25 евро. Подробнее см. на сайт железных дорог Финляндии www.vr.fi.