Денис

По поводу стирки Вот как отстирать одуванчиковые пятна с одежды???

Пятновыводителями не выходит...

Инесса Ибрагимова

Чтобы отстирать с одежды сок одуванчика, вы можете использовать:
-------------------------------------------------------------------------------------------
Жидкий пятновыводитель (обычный или специальный детский). Такое средство хорошо подойдет и для цветной, и для белой одежды. Нанесите его прямо на пятна или растворите в воде, а затем замочите белье. Спустя три-четыре часа постирайте и тщательно прополощите изделие – следы одуванчика должны исчезнуть.
Карандаш для удаления пятен. Такие карандаши, продающиеся в хозяйственных магазинах, отлично помогают удалить сок одуванчиков. Чтобы отстирать грязные пятна, намочите ткань в теплой воде и потрите карандашом до образования пены. Подождите четверть часа, а затем тщательно промойте обработанные вещи под струей воды. Если одуванчик еще заметен, повторите процедуру, увеличив время воздействия.
Мыло на основе желчи. Подобные сорта мыла также следует искать в хозяйственных магазинах. Это средство специально разработано для удаления пятен всевозможного происхождения, и многим хозяйкам оно успешно помогает справиться с различными проблемами. Намыльте и выстирайте белье, а после прополощите.
Отбеливатель. На одежде белого цвета со следами сока, оставленного коварным цветком, успешно справится отбеливатель. Засыпьте его в стиральную машину и запустите стирку при температуре 90 градусов.
Средства для мытья сантехники. Удивительно, но при помощи чистящих средств наподобие «Доместоса», совсем не предназначенных для стирки, можно замечательно удалить пятна, которые оставляет одуванчик. Аккуратно налейте немного геля на загрязненный участок, а затем хорошо потрите ватным диском или руками. После такой обработки выстирайте белье в теплой воде, и сок одуванчиков больше не будет портить вид вашей одежды.

Ле
Лерока

Одуванчиковые пятна - прикольно звучит.
Да пусть остаются)

Сархан Ализаде

Попробуй пятновыводителем