Илья Климов

старая зеркалка или компактная без зеркалка типа NEX?

Фотик покупается на один раз для поездки на отдых.
Думаю либо взять старенькую альфу 200-350 за 5000-7000р либо NEX за 9000р

Что из них лучше взять?

Так же интересует спрос на данные фотоаппараты, т. к. после поездки фотоаппарат будет продан т. к. не нужен.

Эльдар

Бери NEX с ним меньше проблем..

Влад

Может быть, с такими исходными данными, взять в прокат?

Марина Заборовская

Если на 1 раз - даже не заморачивайся, не зная аппарат фото получаться хуже чем на мыльнице, бери мыльницу или ультразум за эти деньги и не парься! А еще лучше одолжи у друзей-знакомых или в прокат возьми (хотя, повторюсь, не зная зеркалки или того же некса, на автомате будешь щелкать, а это не то качество, так что какая разница на каком фотоаппарате на авто фотать).

Миша

Не вздумайте бросать Сони Альфу!
Все ее объективы отличные!
Если нужен компактный фотик - возьмите Сони СЛТ А37 - она мала, умна и все ваши объективы пригодятся.

А взял НЕКС и через 2 года перешел на Сони СЛТ - НЕКС тормознутый для меня. Фазовый АФ у Сони выше! И стаб в тушке!

Елена Ракитина

Чего парится? Берите на прокат.