Андрей

Какого грызуна выбрать?

Помогите, пожалуйста! Хочу завести себе грызуна, но не знаю какого! Квартира не очень большая (2 комнаты) . Цена до 5-6 тысяч рублей! Хочется, чтобы животное жило долго, было общительным и ручным, ласковым. Времени свободного не очень много, 2-3 часа по будням, по выходным обычно 5-6 часов. Думаю насчёт кролика, шиншиллы или хорька!

Саша Андрианов

Ремарочка: хорек не грызун, а хищник. И он действительно очень общительный, а у вас времени мало (( Шиншил довольно сложно содержать. Кролик, наверное, подойдет.

Надя

Ребенка

Кристина Кхетрару

хорька бери. кролики и подобное тупо будут жрать, общительности не жди. а хорек когда не спит ОЧЕНЬ общительный.

Dinaria Cozma

Белочку!

Кристина Мандаринчик

Шиншиллу бери. Живет лет 15, на имя отзываться будет, ручным будет, игривым, но шумным)

Сергей Ивлев

А зайчика не хотите?

Dmitry Pavlov

Кролик-не грызун. Он относится к семейству зайцеобразных. Для вас кролик не подойдёт. Ему нужно минимум 8 часов гулять по квартире (в клетке держать нельзя!!! ")

Александр Нартиков

А мне песчанки очень нравятся.)

Такизка Эир

Ничего из вышеперечисленного вами, вам не подходит! Для таких животных 2-3 часа не достаточно. За шиншилой сложный уход. Из общительных - крыса, живёт 3-4 года ( при хорошем уходе) , и 2-3 часа общения в день ей достаточно, это самый подходящий вариант для вас.

Георгий Анисимов

Шиншиллу, кролика, хорька, бурундука. Но лучше всего бурундук. Он самый чистоплотный. И живёт до 10 лет. Хотя
шиншилла тоже чистоплотная, а живёт до 15. Хорёк воняет