Людмила Дозорцева

Предположим что нам известно что мы всёравно рано или поздно умрём, тогда вопрос...

Зачем стремиться к чему либо или добиваться чего либо, если жизнь конечна и второй жизни нет, учитывая что в мире нет ничего идеального!?

Ан
Анжелика

А чтоб здоровом телу не горько было помирать в оставшиеся ему десятилетия положенной жизни.

Алексей Громов

Жизнь игра и если игра интересна. то почему бы не играть?

Дмитрий Хохлунов

Вы правы, незачем стремиться к чему либо или добиваться чего либо, если мы живем один раз. Но мы живем множество жизней. Каждая жизнь это результат совокупности предыдущих. Поэтому все рождены в разных условиях и у всех такие разные судьбы. Эта жизнь - школа...

Олька Амелина

Одному Богу известно, для чего мы живём.

Loki Laufeyson

выполнить свою миссию. т. е. любить.

Stasevich Parketisto

Жзнь- это удовольствие. Живи что бы было хорошо тебе и твоим близким. Это не значит начать грабить и жить на полную катушку. Живи хорошо, но не во вред другим.

Полина Стародубова

Для того что-бы прожить этот отрезок времени максимально комфортно, иного смысла нет.
Люди которые хотят оставить детям попросту глупы, ведь они не помогут а только испортят своим детям жизнь.

Анна Романова Ширшова

мы просто освобождаемся от своего я, кто знает может наша сущность воплотится в другое какое нибудь я. а добиваться надо потому что тогда жизнь даже если она единственная интересней чем жалкое существование бездействия. важно перечувствовать и познать как можно больше пока ты не умер

Игорь Шохин

Допустим, Вы собрались в Москву поездом (самолётом или..) , при этом билет уже на руках, при этом станция Москва - конечная и второй такой станции точно нет, учитывая что в мире нет ничего идеального.. .
Будете ли Вы в дождь, или слякоть, или в мороз стремиться занять СВОЁ место, добиваться сквозь заносы или пробки добраться до поезда даже в последнюю секунду ( и конечной станции) . Кстати, когда доберётесь, то можете почувствовать или сожаление, или облегчение, в зависимости от ситуации. Теперь будете стремиться к конечной цели?

Евгений

А жизнь - єто просто космическая шутка. Смысл жизни в ней самой. И совсем не важно проживете вы её плохо или хорошо, богато или бедно. Тем не менее вы её как-то проживете.. . вот весь смысл жизни - она просто есть и нечего здесь выдумывать. А все остальное - перерождения и прочая чепуха просто чтобы было легче осознавать что жизнь есть еще где-то, в другом месте...

Дм
Дмитрий

да, это отмазка для лентяев))