Наташа Соловьёва

Подшипник Как узнать серию ширин подшипника 206?

нету на руках, на курсач рассчитываю

СЕРИЯ ШИРИН! Не ширина! Серии ширин: 1-2-3-4-5 и т. д

У НАС ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ! 🙂

Евгений Ниточкин

вторая серия

ОК
Оксана Кучерова

надо померить

Наталья Лазарева

Да вроде вот тут:
http://www.podshypnik.info/index.php?zid=bearing_info&standart=gost8338&bearing=206
только одна ширина указана - 16мм.

Сергей Кошелев

Размеры и основные характеристики подшипников
B = 16 мм
PS: Для "курсача" надо поменять аватарку) )
Посмотрел твои ВОПРОСЫ - вообще не пользуешься "знаниями" в интернете?
Таблица 1. Серии ширин подшипников в зависимости от серии диаметров

Надя R

Подшипник 206. Размеры: d=30; D=62; B=16. Легкая серия диаметров 2, узкая серия ширин 0.
Литература: Анурьев В. И. Справочник конструктора-машиностроителя. В 3-х т. Т. 2.-М. : Машиностроение, 1978, табл. 96, с. 117.