Владимир

Английский язык. Произношение.

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать: после каких согласных звук [e] смягчается? Я знаю, что после согласных "c" и "g". Ведь, мы смягчаем этот звук в словах "came" и "get", например. Подскажите, пожалуйста.

Drkhair

в этом дифтонге ориентируйся на русский звук Э в слове эти

На
Надежда

came (keim)-открьiтьiй слог-ничего не смягчаете, название буквьi. E e всегда (e) в закрьiтом слоге. Без смягчений.

Мухаммаджон Бахриев

В английском практически нет смягчения гласных. Вас не правильно учат.
P.S. Смягчение согласный в английском это - скорее исключение.
На пример: of cause [v] становится [f].