Павел Быков

где можно потренировать произношение (английский)?

мне как-то попадался блог по английскому, куда можно было отправить запись своего произношения - и там же в комментах разбирали ошибки. к сожалению, ссылку не сохранила. может кто-нибудь посоветовать такие блоги или сайты?

Екатерина Арлет

Ну, определённо слушая песни, прочитываешь, затем пропеваешь. А, насчёт сайта полезного, то вот forvo.com