Серега Казак

Работодатели обнаглели!!!

Вот такая ситуация:

Торговый центр в небольшом городе. Продавец сумок и сувениров. И далее ситуация с работодателем вот такая -

Со стороны работодателей замечены следующие правонарушения: трудовая книжка находится у работодателя, но при этом никакого договора на руки не выдавали. Заработная плата систематически задерживается. Последнее время ввели дополнительные обязанности по помывки полов. Но самое что бросается в глаза. Официально работодатель один, но помимо него пытаются управлять данным ИП несколько родственников. Все ведут себя очень не культурно относительно продавца. Один из работодателей (кто нигде официально не указывается) повышает голос. Орет без повода.

Заработная плата официальна, но при этом оплачиваются налоги как 0,5 от ставки. Отпуска за 3 года не давалось.

Как быть в данной ситуации, как повлиять на работодателей? Ситуация совершенно вышла из под контроля.

Заранее спасибо.

Дмитрий Тонкопий

Никогда не преклоняться перед работодателем. Работ много, если вы специалист в своем деле, найти новую не проблема. Четко дать ему понять, что вы продавец, если нужен уборщик, пусть наймет уборщика, если вы готовы стать уборщиком - требовать надбавку. Именно ТРЕБОВАТЬ! Работодателю вы нужны! Если нет - пусть сам стоит за прилавком и продает сумки и сувениры.
Нельзя позволять на себе кататься.

Ольга Гофман

семейный бизнес уходить от туда надо

Mahidilhan Usubjanova

Жалобу в прокуратуру. Если это возможно, всем рабочим коллективом писать заявление.

На массовое реагируют быстро.

Елена Коптелова

Трудовая инспекция в помощь

Антон

В профсоюз. В основном маленькие фирмы все имеют семейный подряд. Поэтому создавайте свою семью и открывайте свой бизнес))).

Галина Зубенко

Валить надо из такой фирмы. Без сожаления.

Максим Цыбин

в трудовую инпекцию

Ви
Виктория

"Отпуска за 3 года не давалось. "Всё остальное можно было и не писать. И так ясно, что это шарашкина контора. От таких мест добра не жди. Я б ещё в первый год уволилась, если бы отпуск не получила. Это не та должность, ради которой стоит по-судам разбираться, себе дороже выйдет (и финансово, и морально).