Ал
Александр

Прав ли работодатель ?

получилось так что работаю в сфере торговли и щас, у нас вроде как сезон начинается, руководство требует что бы мы выходили в выходные дни (в свои выходные) за бесплатно, за эти так сказать "подработки",т. е у нас есть оклад и всё!!! эти дни ни как не оплачиваются, насколько это законно, могу ли я на них куда-либо пожаловаться и чем это всё может закончиться ?
П. с. руководство находится в другом городе

блин не знаю как тут комент к ответам добавить )))
а что я могу с них получить если что ? ))
потому что и так конечно понятно что закончится уходом с этой работы.

Наталья Виноградова

В инспекцию по труду. Они должны либо вам оплачиаать в 2-м размере либо давать отгулы

Ал
Алексей

Хороший ответ выше. Однако за этим последует выдавливание вас за ворота.

Анна Лобко

Закончится увольнением, тем более руководство в другом городе. Почитайте свой договор, есть ли там данные пункты. Но ваша борьба не приведет ни к чему, руководство умных не любят, тут уж либо работу меняйте, либо работайте молча. Хотя по закону (если не прописанно в договоре) это не законно, и должны оплачивать в 2 размере день.

ОК
Ольга Король

Это незаконно. В инспекцию по труду, Увольнением по статье (придумают причину) , но это можно исправить опять же через инспекцию!!!

Ирина Лагутина

Ищите другую работу или смиренно подчиняйтесь. Жаловаться нет смысла, т. к после этого все равно придется искать другую работу.

Слава

должны переработки оплачивать, или выходными давать, но так как в снг рабоТоторговля, то.. .
ну жалуйся, какой дурень даром работает.

Венера Палашкина

заставить перерабатывать не имеют права, жалуйтесь в комиссию по трудовым спорам, инспекцию по труду. прокуратуру.