Ленок Деркач

скажите пожалуйста как считается короб п образный 20 см по бокам 15 см верхняя часть. за метр один раз или два раза

Елена Бобринева

Если есть размеры, то за единицу..

Иван Зибрин

считаю так. например гкл-200 квадрат, короб г образный тогда 200 погонный, П образный-300 погонный.

Кристина

за метр погонный..

На
Наталья

Один раз, но цена как минимум в полтора раза выше чем просто обшить стену гкл. Если ты считаешь обшивку стены гипсокартоном по цене допустим 200р за м2, то короб бери уже 300. А там уже как договоришься с заказчиком.
Но доказывать заказчикам и убеждать их в своей правоте дело хреновое. Если человек считает что для него это дорого, то ты уже ничем его не переубедишь.

Сергей Емельянов

Для того, чтобы убедить заказчика, надо иметь документ: "Справочник. Правила расчета обьемов строительных работ"; и сделанный вами расчет обьема работ по этим правилам. //документально заказчика можно убедить всегда (если он не тупой и безмозглый баран) //

Юрий Сизов

http://my.mail.ru/bk/volkov.71/photo/9782/9933.html
Ну я например вот такой короб считаю всегда погонными метрами, по цене м2

Это разумная цена