Борис Горшков

Скажите пожалуйста сколько мяса (любого) нужно купить на 15-20 человек?

Михаил Беляков

Рассчитывайте приблизительно 250-350грамм мяса на человека, в готовом виде. Хотя, зависит от многих факторов - насколько голодны будут присутствующие, будет ли гарнир к мясу, женский, мужской коллектив или дети будут за столом, кроме основного блюда будут ли ещё закуски.

Ко
Конфеточка

смотря какая задача стоит - накормить, дать понюхать, дать посмотреть

Yula Bobrovskaya

Если шашлык делать то от 0,5 до 1 кг на человека. Опять же, количество мсяо должно быть прямо пропорционально степени голодности народных масс и длительности мероприятия - чем дольше, тем больше еды понадобится.

Елена Евдокимова

Если свинину (шейку). для отбивных.... с запасом купите пару килограмм и порежьте их на отбивные....)

Anna

Смотря для чего и какая еще закуска. Мы для себя определили, что мясо на шашлык покупаем из расчета 400 гр. на человека, при условии, что еще есть всякие яства.

Паша Прокопенко

По 400 грамм на человека- минимум, вот и считайте.

Андрей Захаров

один кг на человека примерно, вот и считайте, а если еще и алкоголь будет то больше надо

Светлана Бородулина

1 кг мяса.
Я готовил плов на 18 человек
1 кг мяса
1 кг риса
1 кг моркови
300 гр лука
300 гр масла
По мясу получилось нормально.
Ну можно 1,2 кг взять.

Ри
Рита

Берите 12 кг и не парьтесь.

Кристина Антоникова

Ну я делал так. Ко мне на день рожденья должи были прити друзья их было 17 человек. Я брал на человека что б наелся 250-300 граммов. Очень удобно.