Иван Богомолов

скажите пожалуйста, есть ли Вас какой нибудь секрет в приготовление гуляша из говядины? чтобы мясо было сочным...

Я готовлю гуляш из говядины с подливкой из томатов, тушу 4 часа.. . но все равно мясо не такое сочное получается.. . у мужа свой рецепт- но тоже суховатое мясо.. . бабушка и мама готовит- то же самое (((
Как то было в гостях, попробовала там гуляш - мясо нежное, вкусное, сочное.. . но рецепт уже не могу узнать (((

Vova Карначёв

Попробуйте перед тушением мясо посолить, поперчить и щедро смазать горчицей. Поставить на 2 часа в холодильник, а только потом тушить.

Алексей Микешин

Не знаю насколько мой рецепт Вам поможет, но мясо обжариваю с луком, добавляю томат (пассерованный). чуть водички и тушу на самом маленьком огоньке часа полтора... соль, перец и всякие любимые приправы добавляю в самом конце..

Алексей Малеев

использовать только свежее мясо, обжаривать перед тушением на сильно раскаленой сковороде

Андрей Гитерман

1. МЯСО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ мороженым!
2. часть нужна определенная
3. попробуйте за пол-часа до обжарки перемешать мясо 1 стол. ложкой обычной столовой горчицы

Ел
Елена

мясо нельзя переваривать, сочность теряется как раз таки при этом

Юлия Королькова

Тушу мясо в мультиварке, мясо получается очень вкусное.

Елена Насонова

В классическом гуляше нет томатов. Ни в каком виде. Это подкопченая паприка дает и цвет и вкус. На счет мяса. Много-много лука (он растушится и станет соусом) поджарить, потом кубиком мясо, на лук! и на сильном огне до корочки - запечатаете соки. Тут паприка - много. Только потом подливать воду и тушить.

Танечка Волошко

Аналогичная ситуация. Я уже смирилась.. . беру свинину, с ней попроще