Рамиль Алиев

кто ест мидии скажите что это в нутри

както купила 1ый раз мидии и в нутри у них какойто комок тоненьких ниток, как леска, есть противно приходится вырывать, да еще и вырывается ооооочень трудно, да и руки все в масле.... что это? и можно ли это есть?

Анжела

Это мускул.
Есть его можно, и он довольно вкусен, к примеру в отличии от рыбной молоки)

Виолетта Иванова

я выковыриваю, понимаю вас это весьма неудобно но увы не станете же вы есть эти нитки

Владислав Сапрончев

ими мидия крепится к субстрату. Несъедобно, нужно удалять.

Марина Першина

Это мускул, которым моллюск привязан к раковине!

Тимофей Мешков

Я бы не стал есть сырых мидий без обработки (варка, жарка, маринование и т. д.) , тк. моллюски являются промежуточными хозяевами для многих видов паразитов.

Ирина Голуб

йода много, их в салатах лучше