Ксения Нилова

Худой мир лучше хорошей войны? Может, украинцам лучше бы было смириться с властью, чем погибать? Жизнь одна.

Вадим Варванин

В Одессе нацисты, объявившие себя патриотами Украины, сжигают живьём тех, кто их таковыми не считает. В Краматорске войска тех, кто силой захватил власть в Киеве при помощи нацистов, убивают тех своих граждан, которые не считают законной власть, эти войска пославшую. Это то, о возрождении чего говорят уже четверть века. Это – фашизм и его худшая, националистическая форма, нацизм. Да, он выглядит именно так. Многие, вполне вменяемые люди на Украине недоумевают – какой нацизм? Здесь нет никакого нацизма или фашизма. Вокруг живут обычные граждане. Где вы увидели нацистов? Так, небольшая кучка маргиналов. Вот только фашисты не имеют рогов и копыт, от них не пахнет серой и они, зачастую, сами не знают, что они – фашисты. И когда фашизм, нацизм господствовал в Германии – её населяли самые обычные люди, которые смотрели в глаза друг другу и не понимали, что в глазах остального мира они обрели тролльи морды. И не играет роли, что было в головах людей при приходе нацистов к власти. Рассчитывали они остаться в стороне или потом «прокатить» нацистов на выборах, понадеявшись на узду мирового общественного мнения или на клятвенные обещания нацистов – в любом случае они будут либо нацистами, либо жертвами нацистов. Либо они будут убивать, ломать, увечить граждан своей страны и других стран, либо они будут жертвами нацистов. А потом граждане других стран, ради остановки этой чумы, рано или поздно сломают хребет этим нацистам. И никто не сможет остаться в стороне. В Германии 1933 году против нацистов голосовала половина граждан Германии. А активные нацисты не составляли и десятой части населения. Не прошло и десяти лет – и те, кто считал свой гражданский долг исполненным голосованием против нацистов или просто рассчитывал отсидеться в стороне - умирали под Сталинградом, насаждая нацизм другим народам. Когда приходят нацисты – останови их. Иначе ты будешь или нацистом, или жертвой нацистов. Фашистское общество всеобъемлюще и никого никогда не забудет.

Елена Бедарева

Хохлы всегда были продажными, имею ввиду западную Украину. Во время войны когда немы обратно возвращались - немцев встречали как герое с цветами. Продажный народ в западной украине

Юлия Кормилицына

Ну и чего это будет? Их будут резать и сжигать, а они даже сопротивлятся не будут?

Зиночка Гаврилова

украинци на работе вооюют бандиты и наемники америки и россии

Саррарина Коверницына

полностью с вами согласен. жизнь одна к сожалению.

Ира Алёхина

одна. . .но какая?
при втором вопросе от Ани понимаю что Аня не совсем Аня, но не забывайте о сладком слове....

Ан
Анастасия

Ага. В Чечне, чечены военные склады грабили, а русские работали. И что потом с ними стало, с русскими??? Есть вещи, поважнее жизни.

Ольга Назаркина

легко рассуждать сидя жопой в мягком кресле. Молодцы, что против власти поднялись, плохо что вовремя не успокоились.

Гульчачак

Если есть возможность добиться лучшей жизни, почему бы и нет? За это стоит бороться.

Ал
Александра

Смириться и жить под нацистами, ждать в любой момент подлого удара или пули, это лучше?