Михаил

Tamron и Nikon! Какой из вариантов подскажете вы! ! Спасибо!

Новый Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD Nikon F ценой 7000р. или Б/У (3 года) Nikon 70-300mm F/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR цена 10000р. Что лучше рассмотреть, какой вариант?? ! Значительная ли разница между ними?

Олечка Золина

я бы БУ взял (если состояние объектива приличное)

Maxim Belyakov

Про "все тамроны" - мягко говоря, несколько необоснованное заявление, а уж про объективы вообще, которые "серят и шумят картинку" - полная ерунда.

Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 SP Di VC USD чуть лучше, чем Nikkor AF-S 70-300mm f/4.5-5.6 G IF-ED VR:
- немного меньше геометрические искажения;
- заметно меньшие хроматические аберрации;
- слегка более контрастен на 300 мм;
- посолиднее конструкция.

Брака в недорогой "фирменной" оптике, к которой относится и этот Никкор, ничуть не меньше, а уж что с ним приключилось за эти три года - остаётся только гадать. Да, ещё и дороже.

Этот Тамрон, 155 мм, f/4.8, полный кадр (D3X)

Я согласен с тем, что "родная" оптика, во многих случаях - действительно оптимальный вариант, но только не в этом, поверьте.

Елена Дьяченко

Все тамроны серят и шумят картинку. Детализация и резкость на уровне самых простых китов. У всех тамрон рано или поздно бывает ошибка связи с камерой - поломка блока диафрагмы.
Цвет лица часто искажает, особенно при импульсном свете.

Лучше родного ничего нет, поверьте.