Елена Москвина

Имею ли я право по закону получить елементы в украине?

Мне 21 год могу ли я подать в суд на своего отца который до 18 лет не платил элементы НИРАЗУ что бы отобрать у него эти элементы по законодательству Украины?

Мама не подавала! А папаша заслужил на такое обращение с ним! Кода ребёнок болеет и ребёнок у него просит всего 100грн при етом папаня разгуливает по барам и не бедует! И плюс к етому всему свою дочь обзывает матами! Я хочу всё по закону! Ну раз нельзя! Высший суд ищё есть

Спасибо вам за консультацию

Дилшод Ашрапов

Для начала: а вы вообще сейчас имеете право на алименты? вы нетрудоспособная или уччащаяся очно? Затем: алименты назначают с момента обращения. Если ваша мать не считала нужным подавать, то за прошедший период вы подавать права не имеете.

Евгения

нет это должна была сделать ваша мама в то время когда отец их должен был платить, первый вопрос судьи будет а где была ваша мама весь этот период

Светлана Тюкаева

Алименты взыскиваются с момента обращения. Если ваша мать подавала иск на алименты, пока вы были ребенком, но отец уклонялся и не платил, то сейчас именно вашей матери нужно выбивать скопившийся долг. Если она не обращалась в суд, то у вашего отца и не было обязанностей платить на ваше содержание, взыскать что-либо сейчас невозможно.
Лично вы подать на алименты сможете только в случае, если будете инвалидом. Алименты, как уже сказано, вам присудят с момента обращения, а не за все предыдущие годы.

Вячеслав Бабичев

Самой зарабатывать не получается? Скажи папашке спасибо, что он тебя состругал, и маме, что такого хорошего папу тебе подобрала, и живи самостоятельно.