Татьяна Глотова

будут ли проблемы если по приезду в Россию с отпуска у меня будет просрочен российский паспорт?

в начале августа исполняется 20 лет и соответственно нужно будет менять паспорт, но в планах поехать на желтое море, и желательно на конец июля-начало августа. но возвращение в Россию уже после дня рождения. возвращаясь домой нужно сутки на поезде от приграничного поселка до города, а там же проверяют паспорт при входе в вагон, могут ли с этим возникнуть проблемы?
заранее спасибо)

Alisher Mamajanov

Через границу вы поедете по загранпаспорту, Российский можно даже не показывать, а по приезду поменяете.

Анастасия

Не будет. Гражданину дается месяц после 20-летия на замену паспорта. Если у вас паспорт будет просрочен на несколько дней, ничего страшного.

Ксения Комарова

могут. . ведь паспорт будет уже недействительным.. меняй сейчас

Андрей Комаров

Просроченный паспорт является ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ до его замены.

Марина

а в чем проблема, вы же путешествуете по загранпаспорту ( если въезжаете с приграничного поселка) , по нему можно по всей стране проехать, для поездок по РФ он имеет такой же статус как и внутренний