Anton Mironov

Стратегическое мышление-что это, и как правильно и кратко сформулировать ответ?

Малыш

это способность творчески и активно мыслить, рождать динамические идеи и цели.
Стратегическое мышление похоже на способность к игре в шахматы. Кто-то
дальше трех шагов не в состоянии просчитать ситуацию, а кто-то видит на
двадцать шагов вперед. Стратегичность мышления в том, чтобы тактические
действия были подчинены достижению глобальной цели.

Амина Самадова

Простыми словами мышление-планирование на перёд...

Иван Мармулов

Много общих слов. Это такое мышление, в котором главные проблемы умело отделяются от второстепенных. Решаются сначала они, а потом другие.

Юрий Мотр.

Стратегия - это долгосрочное планирование по выполнению миссии (стратегической, долгосрочной, социально значимой задачи) : corporationdar.com/p/kak-povysit-effektivnost