А$
Андрей $

Жирные пятна на молоке

Налил молок (домашнее, с рынка) с кружку и заметил на поверхности жирные разводы. Что это может быть (сливки; из-за капелек воды в кружке; моющее средство в бутылке или что-то еще)?

в кружку*

Дашунька Свешникова

да что угодно, плоть до пальмового масла, для поднятия жирности после снятия сливок!

Наталья Голубкова

это скорее всего сливки.

Алексей Гаситашвили

А вы уверены, что на рынке именно домашнее молоко?? ? А вдруг нет!

Евгений

Скорее всего это искуственно набодяженный сурогат. Увы! На рынке сейчас больше безпредела, чем в супермаркетах.