Ри
Рита

что делать с цветоносом вриезии?

подскажите пожалуйста, когда надо удалять цветонос и надо ли его вообще удалять у вриезии-цвете 2 месяц. и что после когда она отцветет-она погибнет ( (деток пока не вижу) . спасибо.

Алексей Абайдулин

Ничего не нужно удалять, пока не высохнет. Да и деток надо ждать, они питаются от материнского растения

Егор

Цветок удалите после полного отцветания. Просто аккуратно вырежьте из сердцевины уже засохший цветонос. Детки обычно появляются после отцветания.