Мария Соколова

В чем лутше начать рисовать?

Здравствуйте, вот недавно стал создавать свои 2D игры, и когда уровень развития игры увеличился, то я столкнулся с проблемой - надо рисовать качественных персонажей! В жизни я круто рисую, но на компе даже незнаю с чего начать 😞
Вообщем подскажите проги в которых можно легко научиться рисовать на компе (вектор вроде)

Сергей Васильев

Купи графический планшет. Присоединяешь его к компьютеру и рисуешь как на бумаге.

Аня

Графические редакторы бывают двух типов: векторные и растровые. В 2D игрушках, применяют или те, или другие, в зависимости от технологии. Для растровых, графический планшет - обязательный девайс. С ним будет рисовать легко, как на бумаге.
Вот самые главные растровые:
Adobe Photoshop, Corel Painter
И самые главные векторные:
Adobe Illustrator, CorelDRAW
Легкость не обещаю, но БЕЗГРАНИЧНОСТЬ возможностей, гарантирую. 🙂

Yana Alieva

Если захочешь купить граф. планшет, советую планшет Бамбу
можно купить примерно за 5000 р.
Не стоит сразу покупать дорогой планшет